13.05.2024
0
$ 91.82
€ 98.95

Спортсмены Приангарья успешно выступили на чемпионате и первенстве СФО по бильярдному спорту

biliard minsportaИркутская область, НИА-Байкал — Спортсмены Приангарья завоевали 11 медалей на открытых чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по бильярдному спорту, которые прошли в Иркутске.

В соревнованиях приняли участие более 90 спортсменов из Красноярского края, Ханты-Мансийского автономного округа, Иркутской и Новосибирской областей, Республик Бурятия и Хакасия.

Приангарье представляли спортсмены из Иркутска, Ангарска, Усолья-Сибирского и Братска. В активе иркутских бильярдистов - одна золотая, три серебряные и семь бронзовых медалей, сообщает пресс-служба минспорта региона.

На первенстве СФО среди мальчиков до 13 лет первое место занял иркутянин Савва Каморин, второе – еще один иркутский спортсмен Матвей Верешня. Среди девушек до 16 лет серебряная медаль – у иркутянки Ульяны Челноковой. Среди юношей 13-16 лет бронзовым призером стал ангарчанин Дмитрий Щербаков. Еще одна «бронза» среди юниорок 16-21 год – у Карины Новиковой из Иркутска. Среди юниоров на третью ступень пьедестала поднялись ангарчанин Тимофей Романов и иркутянин Петр Концевич.

На чемпионате Сибири среди мужчин второе и третье места заняли иркутяне Владимир Шафиров и Михаил Корчинов. Среди женщин бронзовые награды – у представителей Иркутска Марии Зенковой и Ульяны Челноковой.