08.05.2024
5
$ 91.12
€ 98.31

Александра Березовская завоевала золотую медаль на первенстве Европы по женской вольной борьбе

berezovskaya minspИркутская область, НИА-Байкал – Уроженка Осинского района Александра Березовская завоевала золотую медаль на первенстве Европы по женской вольной борьбе среди девушек до 16 лет, которое с 27 по 30 мая проходило в Болгарии. Она выступала в весовой категории до 36 кг.

В финале Александра Березовская со счетом 12:2 уверенно выиграла у представительницы Украины Александры Карбовской, которая стала серебряным призером турнира. Бронзовую медаль в этой весовой категории получила белорусская спортсменка Алина Мажаровская.

По информации пресс-службы минспорта региона, Александра Березовская тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва «Тамир» имени И.И. Тыхреновой у Александра Хаптагаева.

Накануне спортсменка вернулась домой. В аэропорту Иркутска Александру Березовскую и ее тренера Александра Хаптагаева встречали родственники спортсменки, вице-президент Федерации вольной борьбы Иркутской области Константин Куликов, старший тренер сборной Иркутской области по женской борьбе Камиль Джиганчин и другие.