08.05.2024
0
$ 91.12
€ 98.31

Артем Черноусов завоевал еще одно «золото» на Чемпионате Европы по пулевой стрельбе

chernousov artemИркутская область, НИА-Байкал – Иркутский спортсмен, Заслуженный мастер спорта России Артем Черноусов завоевал еще одну золотую медаль на Чемпионате Европы по пулевой стрельбе. Турнир проходит с 20 мая по 6 июня в Хорватии.

Артем Черноусов и Заслуженный мастер спорта из Омской области Виталина Бацарашкина стали победителями в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди смешанных команд. Всего в этом упражнении за медали боролись 43 команды. Второе место заняли представители Сербии, третье место – у стрелков из Португалии.

В целом Артем Черноусов выиграл две золотые медали на Чемпионате Европы в Хорватии. До этого он победил в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди мужских команд, напоминает пресс-служба минспорта региона.

Спортсмен занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» имени Яковенко у Заслуженного тренера России Галины Корзун.