0
$ 91.12
€ 98.31

Спортсмены Приангарья выиграли две медали на первенстве России по пауэрлифтингу

shtangaИркутская область, НИА-Байкал – Спортсмены Иркутской области выиграли две медали на первенстве России по пауэрлифтингу по классическому троеборью среди юношей 14-18 лет. Турнир прошел в Суздале.

Как сообщает пресс-служба регионального минспорта, в весовой категории 59 кг серебряным призером стал спортсмен из Бирюсинска Василий Бочаров. Его результат составил в сумме троеборья 450 кг, из них в приседе – 177,5 кг, в жиме лежа – 102,5 кг, в тяге становой – 170 кг. Тренером атлета является Юрий Крук.

Третье место в весе 53 кг занял братчанин Даниил Постников с результатом в сумме троеборья 352,5 кг. Из них в приседании он набрал 142,5 кг, в жиме лежа – 82,5 кг, в тяге становой – 127,5. Его тренеры – Леонид Герман и Игорь Коломеец.

По итогам соревнований в командном зачете в этой возрастной группе сборная Иркутской области стала третьей, уступив спортсменам Тульской и Челябинской областей.