0
$ 91.82
€ 98.95

Артем Черноусов победил на Чемпионате Европы по пулевой стрельбе

chernousov artemИркутская область, НИА-Байкал – Иркутский спортсмен, Заслуженный мастер спорта России Артем Черноусов завоевал золотую медаль в составе команды на Чемпионате Европы по пулевой стрельбе, который с 20 мая по 6 июня проходит в Хорватии.

Артем Черноусов, Вадим Мухаметьянов и Антон Аристархов показали лучшие результаты в квалификации и в финале в стрельбе из пневматического пистолета на 10 метров среди мужских команд. Всего в этом упражнении участвовали 15 команд. Второе место заняли итальянские спортсмены, на третьем месте оказались стрелки Турции.

Напомним, Артем Черноусов занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» имени Яковенко у Заслуженного тренера России Галины Корзун.

«На Чемпионате Европы сегодня Артем будет еще стрелять с омской спортсменкой Виталиной Бацарашкиной из пневматического пистолета среди смешанных пар. Предстоит на Чемпионате Европы выступать и иркутской спортсменке Надежде Колоде. У нее - три старта в стрельбе из малокалиберного пистолета», - цитирует тренера пресс-служба минспорта региона.