1
$ 92.7
€ 103.25

Спортсмены Приангарья завоевали три медали на чемпионате СФО по боксу

boxИркутская область, НИА-Байкал – Спортсмены Иркутской области завоевали три медали на чемпионате Сибирского федерального округа по боксу среди мужчин 19-40 лет, который прошел Кемерово.

В соревнованиях приняли участие 69 боксеров из девяти сибирских регионов, сообщает пресс-служба минспорта Приангарья.

В весовой категории 69 кг золотую медаль выиграл ангарчанин Денис Шевчук. В весе 81 кг серебряным призером стал иркутянин Денис Савицкий, который в финале уступил красноярскому боксеру Никите Зоню. Бронзовую награду в весовой категории 64 кг взял иркутский спортсмен Денис Тимаков.

Денис Шевчук получил право участвовать в Чемпионате России по боксу, который планируют провести с 26 августа по 5 сентября в Кемерово. Он тренируется под руководством Анатолия Дашко. Тренером Дениса Савицкого является Аркадий Казюка. Денис Тимаков занимается у тренера Юрия Абатулина.