04.05.2024
2
$ 91.69
€ 98.56

Иркутские футболисты заняли призовые места на II этапе летней Спартакиады молодежи России

footballИркутская область, НИА-Байкал — Сборные команды Приангарья, состоящие из воспитанников областной спортивной школы по футболу «Байкал», заняли первое и третье места на II этапе V летней Спартакиады молодежи России.

Соревнования состоялись в Новосибирске, уточняет пресс-служба минспорта региона.

Со 2 по 10 мая матчи проходили среди девушек. Сборная Иркутской области под руководством тренера Маргариты Федоровой одержала победу, обыграв в финале команду Новосибирской области, которая стала серебряным призером турнира. Третье место – у сборной Красноярского края. Теперь спортсменкам Приангарья предстоит участвовать в финале V летней Спартакиады молодежи (юниорская) России по футболу. Он пройдет с 23 по 31 июля в Республике Мордовия.

В Новосибирске также состоялся юношеский турнир. В нем принимали участие команды из десяти сибирских регионов. Команда Приангарья тренера Николая Сарапулова заняла третье место на II этапе V летней Спартакиады молодежи России. Во встрече за «бронзу» иркутяне уверенно выиграли у команды Омской области со счетом 3:0. Победителем этапа стала команда Красноярского края, второе место – у футболистов Новосибирской области.