04.05.2024
0
$ 91.69
€ 98.56

Сборная Приангарья стала второй на всероссийских соревнованиях по судомодельному спорту «Сибирская весна»

sudomodelisty minspИркутская область, НИА-Байкал – Спортсмены Приангарья привезли медали с Кубка России по судомодельному спорту, всероссийских соревнований «Сибирская весна – 2021» и «Кубок Юношества».

Три старта прошли в Новосибирске и собрали участников из Омской, Свердловской, Томской, Новосибирской, Иркутской областей, Алтайского, Красноярского, Камчатского краев.

На Кубке России по судомодельному спорту иркутский спортсмен Евгений Глазунов завоевал серебряную медаль в классе моделей F4-С и бронзовую награду в классе F2-В (копийные радиоуправляемые модели судов). На этих соревнованиях Евгений выполнил норматив мастера спорта России, сообщает пресс-служба минспорта региона.

На всероссийских соревнованиях по судомодельному спорту «Кубок Юношества» ангарчанин Александр Хороших занял третье место в классе F4-С и выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

На всероссийских соревнованиях «Сибирская весна – 2021» в классах скоростных моделей иркутянин Сергей Кобыльцов выиграл две золотые и одну серебряную медаль. Он стал победителем в классах гидро-мини и моно-М1, серебряным призером – в классе ЕСО эксперт-мини. Еще один иркутский спортсмен Максим Войтов выиграл бронзовую медаль в классе моно-мини.

По итогам соревнований «Сибирская весна – 2021» в командном зачете сборная Иркутской области заняла второе место. Победили спортсмены Красноярского края, замкнули тройку призеров представители Новосибирской области.