27.04.2024
°C
4
$ 92.01
€ 98.72
erid:2VtzqvQTanq

Летом в Усольском районе планируют открыть пять детских загородных лагерей

НИА-Байкал

detstvoИркутская область, НИА-Байкал – Подготовку к летней оздоровительной кампании обсудили в администрации Усольского района.

В 2021 году в муниципалитете планируют открыть 22 оздоровительных лагеря, в том числе 17 лагерей с дневным пребыванием детей и пять загородных лагерей («Вымпел», «Хвойный», «Смена», «Юность» и «Эврика»).

Прием заявлений на получение путевок для детей уже начался. Право на получение путевок, оплаченных за счет средств областного бюджета, имеют дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети из многодетных семей. Право на получение путевок, 80 процентов стоимости которых оплачено за счет средств бюджета, имеют дети работающих родителей, уточняет пресс-служба мэрии Усольского района.

Кроме того, этим летом в районе планируют трудоустроить 434 подростка. Размер материальной поддержки составит 2 тысячи 400 рублей. Из районного бюджета на эти цели выделят 703 тысячи рублей. Также средства на трудоустройство детей предусмотрели Мишелевское, Новожилкинское, Белореченское, Тельминское, Тайтурское, Тальянское, Сосновское муниципальные образования.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях