27.04.2024
°C
5
$ 92.01
€ 98.72
erid:2VtzqvQTanq

IV Региональный чемпионат «Абилимпикс» пройдет в апреле

НИА-Байкал

ablimpiks ioИркутская область, НИА-Байкал – В министерстве образования региона состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению чемпионата.

Совещание прошло под руководством заместителя Председателя Правительства Иркутской области Валентины Вобликовой.

В этом году чемпионат организуют с 26 по 28 апреля на базе образовательных организаций Иркутска. Количество компетенций увеличится: 17 – для студентов, семь – для школьников, две – для специалистов. Планируется, что в рамках деловой программы состоится региональная научно-практическая конференция по вопросам инклюзивного профессионального образования. Рассматривается возможность проведения конкурса «Лучший волонтер «Абилимпикс» – 2021» и ярмарки вакансий с привлечением работодателей региона.

Как сообщает пресс-служба облправительства, на заседании обсудили итоги III регионального чемпионата «Абилимпикс», в котором приняли участие 76 студентов профессиональных образовательных организаций, 12 школьников и 10 специалистов из числа инвалидов и лиц с ОВЗ. Соревнования прошли по 16 компетенциям на базе 12 образовательных организаций Иркутской области. Команда Приангарья приняла участие в VI Национальном чемпионате «Абилимпикс», на котором студентка Иркутского техникума авиастроения и материалообработки Анастасия Шмакова заняла второе место в компетенции «Обработка текста».


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях