28.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

В институте развития образования региона обсудили возможности внедрения новых технологий обучения и воспитания

НИА-Байкал

asi parfenov ioИркутская область, НИА-Байкал – На площадке института развития образования Иркутской области прошел круглый стол по вопросам проектирования сети инновационных площадок («Созвездие школ АСИ») по продвижению новых технологий обучения и воспитания.

Участие в мероприятии приняли представители министерства образования области, руководящий и педагогический состав образовательных организаций. По словам директора проектов направления «Молодые профессионалы» АСИ Бориса Соловьева, миссия агентства – помогать российской системе образования в достижении целей и задач национальных проектов и налаживать связи между регионами.

Борис Соловьев отметил, что во время визита в Приангарье были представлены педагогические и управленческие практики агентства, а также рассмотрены лучшие проекты образовательных организаций региона. Он подчеркнул, что в Приангарье есть инновационные практики, которые могли бы быть полезны для всей России.

«Мы заинтересованы в системном и долгосрочном сотрудничестве с АСИ, в привлечении экспертов и спикеров федерального уровня к участию в образовательных проектах Иркутской области, в успешном позиционировании лучших педагогических практик региона на всероссийском уровне», – отметил министр образования Иркутской области Максим Парфенов.

В рамках круглого стола были представлены проекты «Мультипас», «Детский сад для детей», «Детская мультстудия «Kidsanimation Desk», «Модель STEAM образования от детского сада до вуза», «Цифровая школа», «Явшколе.онлайн», «Иммерсивная школа (школа впечатлений)», сообщает пресс-служба Правительства региона.

Максим Парфенов пригласил представителей АСИ принять участие в III Байкальском международном салоне образования, который планируют организовать осенью этого года.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях