29.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

Взаимодействие с благотворительным фондом «Круг добра» обсудили в Правительстве Иркутской области

НИА-Байкал

tkachenko ioИркутская область, НИА-Байкал – Обеспечение лекарствами детей с тяжелыми и редкими заболеваниями стало одной из тем встречи Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева и руководителя благотворительного фонда «Круг добра» протоиерея Александра Ткаченко.

Фонд поддержки детей с тяжелыми жизнеугрожающими и хроническими, в том числе редкими (орфанными) заболеваниями, «Круг добра» создан по Указу Президента Российской Федерации, учредителем этой благотворительной организации является Министерство здравоохранения РФ.

Игорь Кобзев и Александр Ткаченко обсудили закупку препарата «Спинраза», необходимого детям с диагнозом «спинально-мышечная атрофия».

Сейчас в регионе «Спинразой» обеспечены все нуждающиеся дети, сообщает пресс-служба Правительства региона. По состоянию на 18 марта 2021 года заключено четыре госконтракта на сумму более 250 млн рублей. В дальнейшем лекарственное обеспечение детей со спинально-мышечной атрофией будут осуществлять в рамках деятельности благотворительного фонда «Круг добра».

«Обсудили форму подачи заявок и оформление других необходимых документов. Очень важно, что родители знают, что закупка началась, и они вовремя смогут получить лекарство», - отметил Александр Ткаченко.

«Важно настроить весь процесс взаимодействия, чтобы область была обеспечена дорогостоящими лекарствами. Мы готовы также подписать соглашение с благотворительным фондом «Круг добра» для методического и организационного сопровождения», - резюмировал Игорь Кобзев.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях