12.05.2021
+14 °C
3
$ 74.16
€ 90

В Приангарье определены победители и призеры чемпионата и первенства области по стрельбе из лука

НИА-Байкал

 

luchniki minsportaИркутская область, НИА-Байкал – В столице Приангарья в зале Дворца спорта «Труд» состоялись чемпионат и первенство области по стрельбе из лука. В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов из Иркутска и районов Усть-Ордынского Бурятского округа.

Как сообщает пресс-служба регионального минспорта, на чемпионате Иркутской области в личных соревнованиях в стрельбе из классического лука среди мужчин лидировал Булат Унжуев (ССК «В яблочко!»), второе место занял Вячеслав Осипов (СШОР «Приангарье» имени Л.М. Яковенко), третье место – Максим Лхасаранов (СШОР «Приангарье» имени Л.М. Яковенко). В стрельбе из блочного лука победил Балдан Цыбенов (СШОР «Тамир» имени И.И. Тыхреновой), серебряную медаль завоевал Владимир Сорокин (СШОР «Тамир» имени И.И. Тыхреновой), бронзовую награду взял Арсен Хулханов (СШОР «Тамир» имени И.И. Тыхреновой).

Среди женщин в стрельбе из классического лука на чемпионате области победу одержала Арина Добрынина (СШОР «Приангарье» имени Л.М. Яковенко), серебряную медаль выиграла Ольга Ефремова (СШОР «Приангарье» имени Л.М. Яковенко), бронзовую медаль получила Полина Жербанова (ССК «В яблочко!»). В стрельбе из блочного лука лучший результат показала Мария Ваганова (ССК «В яблочко!»), второй стала Анастасия Коблева (СШОР «Приангарье» имени Л.М. Яковенко), замкнула тройку призеров Ольга Осипова (Федерация стрельбы из лука Иркутской области).

На первенстве Иркутской области среди юниоров в стрельбе из классического лука золотую медаль завоевал Рабдан Бымбыгыденов (СШОР «Приангарье» имени Л.М. Яковенко), серебряную награду выиграл Петр Цыбиков (ССК «В яблочко!»), бронзу получил Никита Коковин (ССК «В яблочко!»). В стрельбе из блочного лука самым метким среди юниоров был Константин Бунаев (СШОР «Тамир» имени И.И. Тыхреновой), второе место занял Александр Худеев (СШОР «Приангарье» имени Л.М. Яковенко), третье место – Сергей Гайдар (СШОР «Приангарье» имени Л.М. Яковенко).

Среди юниорок в стрельбе из классического лука победила Арина Добрынина (СШОР «Приангарье» имени Л.М. Яковенко), второй стала Лина Ермолаева (ССК «В яблочко!»), третье место – у Полины Жербановой (ССК «В яблочко!»). В стрельбе из блочного лука среди юниорок лучшей стала Мария Ваганова (ССК «В яблочко!»), второе место заняла Екатерина Мокина (СШОР «Приангарье» имени Л.М. Яковенко), третье – Алина Ерёменко (СШОР «Тамир» имени И.И. Тыхреновой).

Среди юношей в стрельбе из классического лука победу одержал Павел Семенов (СШОР «Тамир» имени И.И. Тыхреновой), второе место занял Леонид Казак (ССК «В яблочко!»), третье место – у Кирилла Доржеева (СШОР «Тамир» имени И.И. Тыхреновой). В блочном луке медаль высшей пробы завоевал Балдан Цыбенов, серебро выиграл Владимир Сорокин, бронзу взял Никита Халиулин (все представители СШОР «Тамир» имени И.И. Тыхреновой).

Среди девушек в стрельбе из классического лука первое место заняла Мария Ступникова (СШОР «Приангарье» имени Л.М. Яковенко), второй результат показала Ника Черепанова (СШОР «Приангарье» имени Л.М. Яковенко), замкнула тройку призеров Анастасия Шестопалова (ССК «В яблочко!»). В стрельбе из блочного лука все призовые места заняли спортсменки областной спортивной школы олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко: первое место – Анастасия Коблева, второе место – Анастасия Бичевина, третье – Дарья Яковлева.

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях

--