27.04.2024
°C
5
$ 92.01
€ 98.72
erid:2VtzqvQTanq

Школьные лесничества Иркутской области представили лучшие практики лесовосстановления и озеленения

НИА-Байкал

 

lesovosstan ioИркутская область, НИА-Байкал – В рамках регионального методического семинара-совещания «Дополнительное образование детей: векторы развития» прошла секции №5 «Практико-ориентированная деятельность в области воспроизводства лесов в подростково-молодежной среде».

Организаторами мероприятия выступили координаторы движения школьных лесничеств Иркутской области: региональное министерство лесного комплекса и ГАУ ДО ИО «Центр развития дополнительного образования детей». Участниками стали руководители школьных лесничеств, педагоги, ведущие эколого-просветительскую деятельность в школах и учреждениях дополнительного образования, специалисты лесохозяйственной отрасли.

Были представлены 13 докладов из Братского, Усть-Илимского, Усольского, Жигаловского, Зиминского районов, Шелехова, Братска и Иркутска. Участники презентовали лучшие практики лесовосстановления и озеленения территорий, создания лесопитомников и выращивания саженцев, производства экоемкостей из отходов лесозаготовки и деревообработки, а также инновационный проект по использованию робототехники в лесовосстановлении.

По информации пресс-службы Правительства региона, мероприятие прошло в рамках подготовки к празднованию Международного дня лесов, который отмечается 21 марта.

 

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях