27.04.2024
°C
3
$ 92.01
€ 98.72
erid:2VtzqvQTanq

Масленичные гуляния пройдут в Братске 13 и 14 марта

НИА-Байкал

pancakesИркутская область, НИА-Байкал – В выходные в Братске пройдут масленичные гуляния. Провожать зиму горожане будут в течение двух дней.

13 марта праздник пройдет в музее «Ангарская деревня» и на территории возле музея «Братскгэсстроя и города Братска». В воскресенье народное гуляние «Широкая Масленица» состоится на площади ТКЦ «Братск-АРТ».

Фольклорную программу «Масленица пришла» организуют в сквере 45 квартала. Проводы зимы также отметят жители Порожского. Развлекательные программы для братчан подготовили артисты Дворца искусств и сотрудники Центра традиционного военно-патриотического воспитания «Ладья».

Завершится масленичная неделя 14 марта. В этот день с 12:00 до 15:00 гуляния «Широкая Масленица» пройдут на площади МАУК ТКЦ «Братск-АРТ». Здесь построят крепость, проведут соревнования «Стенка на стенку», организуют традиционные забавы.

Фольклорная программа «Масленица пришла!» в сквере 45 квартала начнется 14 марта в 12:00. В этот же день в 13:00 братчан ждут на проводы зимы, которые состоятся на площади возле МБУК «Клуб жилого района Порожский», сообщает пресс-служба мэрии города.

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях