04.05.2024
2
$ 91.69
€ 98.56

Команда Приангарья заняла второе место на первенстве Сибири по дзюдо среди юношей

dzudoИркутская область, НИА-Байкал — Сборная Приангарья заняла второе место на первенстве Сибирского федерального округа по дзюдо среди юношей до 15 лет, которое прошло в Барнауле.

В командных соревнованиях приняли участие спортсмены из Алтайского, Красноярского краев, Республики Тыва и Иркутской области.

В состав команды Иркутской области вошли спортсмены из спортивного клуба «Дзюдоист» Денис Брауэр, Фарид Расулов, Мансур Кодзоев, Николай Ершов, Егор Шведов, Валерий Ошурков, ангарчане Федор Сердюк и Иван Копытов (тренер Сергей Губарь), Денис Зазулин из Черемхово (тренер Светлана Мельникова).

Спортсмены Приангарья выиграли у команды Алтайского края со счетом 8:1. Затем одержали победу над командой Республики Тыва со счетом 7:2. Уступили сборной Алтайского края – 6:3.

По итогам первенства Сибири команда Иркутской области стала второй. Первое и третье места заняли спортсмены Алтайского края, уточняет пресс-служба минспорта региона.