02.05.2024
0
$ 91.78
€ 98.03

Шесть медалей выиграли спортсмены Приангарья на первенстве СФО по вольной борьбе

volnaya borbaИркутская область, НИА-Байкал — Спортсмены Иркутской области выиграли шесть медалей на первенстве Сибирского федерального округа по вольной борьбе среди юниоров до 21 года, которое прошло в городе Белово Кемеровской области.

В соревнованиях приняли участие более 170 борцов из регионов Сибири.

В весовой категории до 61 кг победу одержал уроженец Осинского района Федор Балтуев, бронзовым призером стал Борис Баршуев из Эхирит-Булагатского района. В весе до 125 кг победил Шота Кортиев из Осинского района. Серебряные медали завоевали Станислав Мычалкин из Иркутска (весовая категория до 65 кг), Константин Топшиноев из Боханского района (до 70 кг) и уроженец Ольхонского района Виталий Евдокимов (до 74 кг).

Кроме того, Федор Балтуев был отмечен в номинации «Лучший борец турнира», сообщает пресс-служба минспорта Приангарья.

Все спортсмены, занявшие призовые места, получили право выступить на первенстве России по вольной борьбе, которое пройдет с 8 по 12 апреля в спорткомплексе «Байкал-Арена» в Иркутске.