28.04.2024
0
$ 91.78
€ 98.03

15 медалей завоевали пловцы Приангарья на чемпионате и первенстве Сибири в Абакане

swimming1Иркутская область, НИА-Байкал — Спортсмены Иркутской области завоевали 15 медалей на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по плаванию, которые прошли в Абакане.

В соревнованиях приняли участие пловцы из семи сибирских регионов.

На первенстве Сибири среди юниоров 17-18 лет на 50-метровой дистанции брассом победу одержал Никита Куренкин, также он занял второе место на дистанции 100 метров брассом. На дистанции 100 метров баттерфляем вторым стал Михаил Антипов. На дистанции 50 метров вольным стилем «серебро» взял Андрей Потапов. В этой же возрастной категории на дистанциях 50 и 100 метров на спине бронзовым призером стал Павел Капаев.

Среди юниорок 15-17 лет «бронзу» на дистанции 50 метров брассом выиграла Мария Дрокова, на дистанции 100 метров брассом третий результат показала Лия Софьина, сообщает пресс-служба минспорта Приангарья.

На чемпионате СФО на дистанциях 200 и 400 метров комплексным плаванием золотые медали завоевал Андрей Маслов. Он же стал бронзовым призером на дистанции 200 метров на спине. На 50-метровой дистанции на спине победу одержал Илья Кузьменко. На дистанции 50 метров вольным стилем третьим финишировал Илья Куликов. Среди женщин на 400-метровой дистанции комплексным плаванием бронзовую награду получила Наталья Можина.

Кроме того, мужская команда Иркутской области стала второй в эстафете 4х100 метров вольным стилем.