17.05.2024
5
$ 90.92
€ 98.9

Василий Каверин стал серебряным призером международного турнира по боксу «Жемчужина Адриатики»

vasily kaverin minspИркутская область, НИА-Байкал – Иркутский спортсмен, мастер спорта России Василий Каверин стал серебряным призером 30-го международного турнира по боксу «Жемчужина Адриатики», который с 16 по 22 февраля проходил в Черногории. В соревнованиях приняли участие около 100 боксеров из 12 стран.

Василий Каверин выступал в весовой категории 81 кг и провел три боя. Первый бой иркутский боксер выиграл у соперника из Грузии, затем победил в бою с украинским спортсменом. В финале Василий также встретился с украинским боксером и уступил ему.

По информации пресс-службы минспорта региона, Василий Каверин занимается боксом в областной Школе высшего спортивного мастерства. Его тренером является Аркадий Казюка.

«Василий достойно выступил в финале турнира. Для всей сборной команды России этот турнир – подготовка к первенству мира среди юниоров, которое состоится в апреле в Польше. Уже 9 марта Василий уезжает на сборы в Санкт-Петербург, где будет окончательно сформирована сборная страны», - сказал Аркадий Казюка.