19.09.2024
1
$ 91.67
€ 102.04

Братчанин Дмитрий Земсков занял третье место на всероссийских соревнованиях по самбо в Барнауле

zemskov dmitry minsportaИркутская область, НИА-Байкал – Спортсмен из Братска Дмитрий Земсков занял третье место на всероссийских соревнованиях по самбо среди мужчин памяти Заслуженного тренера СССР, Почетного гражданина Барнаула Валерия Андреевича Метелицы. Турнир прошел 5 и 6 февраля в спорткомплексе Алтайского училища олимпийского резерва и собрал около 170 спортсменов из 23 регионов России.

Дмитрий Земсков выступал в весовой категории 98 кг и провел пять схваток. В предварительных встречах он оказался сильнее соперников из Красноярска, Томска, Барнаула, Новокузнецка. За выход в финал братчанин уступил самбисту из Екатеринбурга и стал обладателем бронзовой медали.

Первое место в этой весовой категории занял Артем Щербинин из Барнаула. Вторым стал Матвей Пивоваров из Екатеринбурга. Еще одну «бронзу» вручили Станиславу Рассолову из Барнаула.

По информации пресс-службы минспорта региона, Дмитрий Земсков занимается самбо у тренера Владимира Алексеева.