1
$ 91.67
€ 102.04

Владислав Дорофеев занял первое место на всероссийских соревнованиях по дзюдо

dzudoИркутская область, НИА-Байкал — Иркутский спортсмен Владислав Дорофеев занял первое место на всероссийских соревнованиях по дзюдо среди юношей до 18 лет памяти спортивного деятеля, Отличника физической культуры и спорта Геннадия Михеева.

Турнир проводился со 2 по 5 февраля в Красноярске. В нем приняли участие более 600 спортсменов из различных регионов страны.

Владислав Дорофеев выступал в весовой категории свыше 90 кг и провел пять схваток. Все встречи он выиграл досрочно. В финале турнира Владислав встретился со спортсменом из Краснодарского края Денисом Батчаевым. В начале встречи заметное преимущество было у краснодарского дзюдоиста. Однако после получения «шидо» за пассивность Дорофеев разгромил соперника, бросив его на «ваза-ари» и сразу же поймав на десятисекундное «осаекоми».

По итогам финальной схватки Владислав Дорофеев стал обладателем золотой медали. Серебряную медаль выиграл Денис Батчаев. Бронзовые награды получили Матвей Литягин (Оренбургская область) и Арсен Кадзаев (РСО – Алания), сообщает пресс-служба минспорта Приангарья.

Владислав Дорофеев тренируется у Сергея Гончарова и Сергея Иванова и выступает за ЦСКА. По итогам всероссийских соревнований Владислав Дорофеев включен в состав сборной команды России. В марте он примет участие в тренировочных сборах для дальнейшего отбора на международные турниры.