1
$ 91.67
€ 102.04
Erid: 2VtzqvBV2sU

Пять медалей завоевали спортсменки Приангарья на первенстве России по боксу среди юниорок

boxИркутская область, НИА-Байкал – Спортсменки Иркутской области завоевали пять медалей на первенстве России по боксу среди юниорок 17-18 лет, которое с 1 по 6 февраля проходило в Королеве Московской области. В турнире приняли участие 168 спортсменок из 52 регионов страны.

Сборная Приангарья выиграла одну золотую и четыре бронзовые медали, заняв второе командное место. В весовой категории свыше 81 кг победу одержала Татьяна Богданова из Усть-Илимска. Спортсменка тренируется в спортивной школе «Лесохимик» у Бориса и Артема Насртдиновых.

В весовой категории до 51 кг третье место заняла Алена Тремасова из поселка Невон. Ее тренер – Василий Ейников. Бронзовым призером в весе до 54 кг стала Елена Билотайте из Усть-Илимска. Елена тренируется у Бориса и Артема Насртдиновых.

Бронзовые награды также завоевали иркутские спортсменки Кристина Ступина (весовая категория до 60 кг) и Юлия Старченко (до 64 кг). Кристина занимается боксом у Ивана Иванова, а Юлия – у Романа Стрельникова, сообщает пресс-служба минспорта региона.