19.09.2024
1
$ 91.67
€ 102.04

Артем Черноусов занял второе место на Чемпионате России по стрельбе из пневматического пистолета

chernousov artemИркутская область, НИА-Байкал — Иркутский спортсмен, Заслуженный мастер спорта России Артем Черноусов занял второе место на Чемпионате России по стрельбе из пневматического оружия.

Чемпионат страны и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия проходят в Ижевске.

Артем Черноусов стал вторым в олимпийском упражнении – в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров. В этом упражнении приняли участие 48 спортсменов из наибольшего количества регионов. Результат иркутского стрелка в квалификации составил 575 очков, в финале – 239,3, сообщает пресс-служба минспорта Приангарья.

Первое место в этом упражнении занял мастер спорта международного класса из Московской области Антон Аристархов. Бронзовую награду завоевал мастер спорта из Удмуртской Республики Андрей Чиликов.

Напомним, Артем Черноусов тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» имени Яковенко у Галины Корзун и Никиты Полоскова.