Erid: 2VtzqvBV2sU

Три спортсмена Иркутской области стали мастерами спорта России

minsportaИркутская область, НИА-Байкал — Министерство спорта Российской Федерации присвоило спортивное звание «Мастер спорта России» трем спортсменам Иркутской области, занимающимся всестилевым каратэ, плаванием, греко-римской борьбой.

Соответствующий приказ подписал министр спорта России Олег Матыцин.

Мастером спорта России по всестилевому каратэ стал иркутский спортсмен Роман Малов. Он занял третье место в двоеборье на Чемпионате России, который проходил в селе Покровское в Московской области. Тренером спортсмена является Ия Малова, уточняет пресс-служба минспорта региона.

Спортивное звание «Мастер спорта России» по плаванию присвоено Лии Софьиной из Иркутска. Она выполнила норматив на дистанции 100 метров брассом на чемпионате Сибирского федерального округа. Лия тренируется у Николая Блинова.

Мастером спорта России по спортивной борьбе стал Армен Нахапетян. Он завоевал серебряную медаль в весовой категории 77 кг на первенстве Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года. Армен Нахапетян занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Спарта» у Заслуженного тренера России Александра Хаустова.