27.07.2024
2
$ 85.57
€ 93.26

Махмадбек Махмадбеков завоевал серебряную медаль на Первенстве Европы по дзюдо среди юниоров

mahmadbekov minsportaИркутская область, НИА-Байкал — Иркутский спортсмен, воспитанник клуба «Мори» Махмадбек Махмадбеков завоевал серебряную медаль на Первенстве Европы по дзюдо среди юниоров до 23 лет, которое проходит в Порече в Хорватии.

Он выступал в весовой категории до 73 кг, уточняет пресс-служба минспорта Приангарья.

Махмадбек Махмадбеков провел пять схваток, из них в четырех он одержал победу над соперниками из Латвии, Испании, Израиля, Нидерландов. В финале спортсмен из Приангарья уступил дзюдоисту из Республики Молдова Виктору Стерпу. Бронзовые награды – у Йехонатана Эльбаза (Израиль) и Янника ван дер Колка (Нидерланды).

Напомним, Махмадбек Махмадбеков – мастер спорта России по дзюдо, победитель и бронзовый призер Первенства Европы 2019 года, серебряный призер Первенства мира 2019 года, неоднократный победитель и призер Кубков Европы. Он учится в Училище олимпийского резерва города Иркутска и тренируется под руководством Эргаша и Фотеха Махмадбековых.

На прошлой неделе в Порече в Хорватии на Первенстве Европы по дзюдо среди юниоров до 21 года в весовой категории до 60 кг победителем стал еще один воспитанник иркутского клуба «Мори» Хетаг Басаев.