29.03.2024
°C
2
$ 92.26
€ 99.71

Анна Щекина: Голосование по вопросу внесения изменений в Конституцию РФ – событие исторического масштаба

НИА-Байкал

shekinaИркутская область, НИА-Байкал – Мэр Усть-Илимска Анна Щекина призвала горожан не оставаться в стороне и принять участие в Общероссийском голосовании по вопросу внесения поправок в Конституцию РФ.

Глава города подчеркнула, что сегодня каждый имеет право поддержать или отклонить предлагаемые поправки. И в том, и в другом случае волеизъявление будет представлять равную ценность.

«Когда происходит значимое событие, у нас есть выбор – быть его непосредственными участниками или всего лишь наблюдателями, статистами. Общероссийское голосование по вопросу внесения изменений в Конституцию Российской Федерации – это событие исторического масштаба. Документ утверждает основные права и свободы человека и гражданина, определяет социальную политику государства, влияет на жизнь каждого из нас, - прокомментировала свою позицию Анна Щекина. - В моем понимании, стать участником голосования – значит взять на себя ответственность за свое будущее и будущее своей страны. Уклониться от участия в нем – значит добровольно лишить себя права голоса по такому важному вопросу, ущемить прежде всего самого себя».

По словам мэра, в Усть-Илимске создали все условия для того, чтобы у горожан была возможность проголосовать максимально безопасно и комфортно. Избирательные участки соответствуют предъявляемым требованиям. С 25 июня реализуются все предусмотренные способы голосования, в том числе голосование вне помещения избирательного участка, придомовое голосование.

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях