19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqvQTanq

В Иркутской области открыты 1894 участка для голосования – как найти свой?

НИА-Байкал

golosovanie k2020Иркутская область, НИА-Байкал – Сегодня, 25 июня, начинается Всероссийское голосование по вопросу изменений в Конституцию Российской Федерации. Оно продлится до 1 июля включительно. Проголосовать можно в любой из этих дней.

В Иркутской области открыты 1894 участка для голосования. Чтобы найти свой избирательный участок, можно воспользоваться поиском на сайте Центральной избирательной комиссии www.cikrf.ru

В разделе «Цифровые сервисы» пользователю предлагают ввести свой адрес проживания, после чего он получает всю необходимую информацию о своем избирательном участке: адрес, телефон, карту проезда.

Избиратели, зарегистрированные на портале «Госуслуги», также могут узнать адрес своего участка для голосования в разделе «Мои выборы». Кроме того, при ЦИК России работает Информационно-справочный центр, где круглосуточно принимают звонки по бесплатному многоканальному номеру 8-800-200-00-20. Для граждан России, находящихся за пределами страны, действует отдельный номер телефона: +7-499-754-00-20.

Отметим, что более 37 тысяч избирателей региона выразили желание проголосовать не по месту прописки, а по месту нахождения, на ближайшем избирательном участке. Для этого они заранее подавали соответствующие заявления, воспользовавшись сервисом «Мобильный избиратель». Прием таких заявлений уже завершен. Но до 17 часов 1 июля продолжается прием заявок на голосование на дому, и уже более 13 тысяч жителей Иркутской области оповестили членов избирательных комиссий о том, что хотели отдать свой голос, не посещая избирательный участок.

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях