4
$ 91.67
€ 102.04

Рамазан Абдулаев стал бронзовым призером открытого турнира Европы по дзюдо

Иркутская область, НИА-Байкал — Иркутский дзюдоист Рамазан Абдулаев стал бронзовым призером открытого турнира Европы, который состоялся в Софии в Болгарии. Он выступал в весовой категории до 60 кг, уточняет пресс-служба минспорта Приангарья.
Победитель Первенства Европы 2019 года Рамазан Абдулаев одержал победу над спортсменами из Италии, Испании, Азербайджана. Уступил сопернику из Бразилии Фелипу Пелиму, который завоевал золотую награду.
В поединке за «бронзу» иркутянин оказался сильнее дзюдоиста из Италии Андреа Карлино. Серебряную медаль выиграл Оруй Вализалда из Азербайджана. Еще одну бронзовую медаль взял Аллан Кавабара из Бразилии.
Напомним, Рамазан Абдулаев учится в Училище олимпийского резерва Иркутска и тренируется в спортивном клубе «Мори» под руководством Эргаша и Фотеха Махмадбековых.