19.09.2024
4
$ 91.67
€ 102.04

Иркутянка одержала победу на Первенстве России по стрельбе из пневматического пистолета

Иркутская область, НИА-Байкал — Иркутская спортсменка, мастер спорта международного класса Надежда Колода заняла первое место на Первенстве России по стрельбе из пневматического оружия. Соревнования проходят в Ижевске, уточняет пресс-служба минспорта региона.
Надежда Колода стала лучшей в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди юниорок. В квалификации и отборе данного упражнения приняли участие почти 90 спортсменок со всей страны. В финале с результатом 234,1 очка иркутянка одержала победу. Серебряную медаль в этом упражнении завоевала москвичка Анастасия Чугунова. Замкнула тройку призеров еще одна спортсменка из Москвы Дарья Сироткина.
Надежда Колода является воспитанницей областной спортивной школы олимпийского резерва «Приангарье» имени Яковенко и тренируется у Галины Корзун и Никиты Полоскова.
«По итогам этих соревнований Надежда Колода прошла отбор на Первенство Европы, которое в конце февраля состоится в Польше. 5 февраля в составе сборной команды России она отправляется на международные соревнования в Пльзень в Чехию», — отметила Галина Корзун.