Фестиваль фиджитал спорта среди ветеранов боевых действий и членов их семей пройдет в Иркутске

НИА-Байкал

figital boks aiИркутская область, НИА-Байкал – В Иркутске 4 ноября состоится фестиваль фиджитал спорта среди ветеранов боевых действий и членов их семей, приуроченный ко Дню народного единства.

Мероприятие проводится как событие по адаптивной физической культуре и спорту в рамках деятельности Демонстрационно-просветительского центра по адаптивному спорту при поддержке филиала Государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества» в Иркутской области.
В фестивале могут принять участие ветераны специальной военной операции и боевых действий, в том числе – с инвалидностью и получившие ранения и травмы в ходе боевых действий, а также члены их семей. В программе фестиваля – дисциплины фиджитал спорта и настольные спортивные игры: виртуальный бокс – поединок с использованием VR-системы (2 раунда по 3 минуты, перерыв 1 минута); just dance – соревнования на интерактивном танцевальном ритм-симуляторе в формате индивидуальных выступлений; шаффлборд-спорт и джакколо.
По информации пресс-службы областного минспорта, соревнования проводятся в личном зачете. Победители и призеры награждаются медалями и дипломами министерства спорта области, все участники получат памятные сувениры и дипломы участника. Организаторами фестиваля являются министерство спорта Приангарья и ОГБУ «Ресурсно-методический центр развития физической культуры и спорта Иркутской области».

 

6+


Подписывайтесь на наш канал в ДЗЕН.

Мы в популярных социальных сетях