В Правобережном округе Иркутска завершен ремонт проездов, дворов и пешеходных зон

НИА-Байкал

lestnitsa prav okr aiИркутск, НИА-Байкал – В Правобережном округе Иркутска в этом году благоустроено 35 дворовых территорий, обновлено шесть лестниц и пешеходный мост.

Работы проводились за счет средств муниципальной программы «Формирование комфортной и безопасной городской среды». Исполняющая обязанности заместителя мэра – председателя комитета по управлению Правобережным округом Наталья Байдацкая проверила ряд объектов.

Так, в микрорайоне Зеленый от дома №8 до дома №21 отремонтировали межквартальный проезд протяженностью более 200 метров. Там заменили основание и уложили новый асфальт, установили бордюры. Пешеходные лестницы стали безопасными в Зеленом, 25, а также вдоль домов №6 и №7. Рабочие восстановили ступени, чтобы спуск был удобным.

В микрорайоне Лесной на улице Большая Полянка, 27 обновили детскую площадку. Территорию огородили, установили карусель, спортивный комплекс и игровую беседку со счетами.

Кроме того, обновили асфальтобетонное покрытие во дворе на улице Николая Гаврилова. Возле домов №8 и №10 теперь ровный асфальт без ям, а канализационные люки выставлены в один уровень с дорогой, сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

«В этом году мы комплексно подошли к обновлению Зеленого: отремонтировали не только основные проезды, но и привели в порядок пешеходные лестницы, которыми ежедневно пользуются жители. Также создали современное пространство для отдыха детей в Лесном. Безопасность и комфорт – это главный приоритет. Качество нового асфальта и надежность конструкций уже проверила специальная комиссия. Работа по благоустройству ведется совместно с депутатским корпусом на основе заявок жителей», – подчеркнула Наталья Байдацкая.


Подписывайтесь на наш канал в ДЗЕН.

Мы в популярных социальных сетях