09.07.2026
°C
2
$ 76.4
€ 87.35

В 2026 году завершат ремонт подъездной дороги к Саянску

НИА-Байкал

podezd sayansk ioИркутская область, НИА-Байкал – Подъездную дорогу к Саянску приведут в нормативное состояние к осени этого года.

Ремонт выполняют в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» на участке с 3 по 7,4 км – от моста через Оку до въезда в Саянск. Эта дорога является основным путем, который связывает город с другими населенными пунктами, по ней идет основной поток транспорта.

«На приведение в нормативное состояние участка протяженностью 4,4 километра выделено 196,8 млн рублей из областного бюджета. Уверен, что после сдачи объекта в эксплуатацию у жителей и гостей Саянска будет безопасная, ровная и долговечная дорога», – сказал министр транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области Максим Лобанов.

Автомобильная дорога на данном участке имеет четыре полосы движения с разделительной полосой. Специалисты подрядной организации выполнили отсыпку обочин. На большей части участка завершается устройство бортового камня и укладка асфальтобетонного покрытия. Сейчас техническая готовность объекта превышает 80%, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области. Параллельно с основным ремонтом ведется устройство освещения – вдоль трассы расположено много садоводств, и интенсивность пешеходного движения там высокая. Покрытие также обновляют на автобусных остановках и полосах торможения и разгона.

В ближайшее время на участке автодороги специалистам предстоит установить еще 1,5 километра бортового камня, а также завершить укладку асфальта на левой полосе движения. После этого приступят к заключительному этапу работ: нанесут дорожную разметку и обновят дорожные знаки.


Подписывайтесь на наш канал в ДЗЕН.

Мы в популярных социальных сетях