30.06.2026
°C
0
$ 77.75
€ 88.65

Федор Черемных стал серебряным призером чемпионата России по маунтинбайку

НИА-Байкал

cheremnyh fed velo vkИркутская область, НИА-Байкал – Иркутский спортсмен Федор Черемных стал серебряным призером чемпионата России по велосипедному спорту по маунтинбайку в дисциплине «скоростной спуск».

Чемпионат страны проходил на горнолыжном курорте в Республике Башкортостан.
Среди мужчин за медали боролись спортсмены из Иркутской, Кировской, Ленинградской, Челябинской, Свердловской областей, Севастополя, Пермского края, Республик Татарстан и Удмуртия. Федор Черемных выиграл серебряную медаль, «золото» – у Петра Винокурова из Севастополя, «бронза» – у Александра Обуховского из Челябинской области.
Федор Черемных занимается велоспортом в областной спортивной школе олимпийского резерва «Олимпиец» и велосипедном спортивном клубе «ББР». Его тренером является Владимир Пуляевский, уточняет пресс-служба минспорта региона.


Подписывайтесь на наш канал в ДЗЕН.

Мы в популярных социальных сетях