Велогонщицы Прибайкалья стали победителями и призерами первенства России в командных дисциплинах
НИА-Байкал
Подробности
Иркутская область, НИА-Байкал – Спортсменки Прибайкалья стали победителями и призерами первенства России по велосипедному спорту на шоссе в командных дисциплинах.
Чемпионат и первенства страны проходили в Ижевске. В гонках участвовали сильнейшие спортсменки из девяти регионов. В парной гонке на 25 км победительницами первенства России стали Виктория Шишкина и Дарья Самодеенко. Результат наших юниорок – 34:30. Второе и третье места – у спортсменок Санкт-Петербурга. В командной гонке на 25 км в активе наших спортсменок – серебряные медали. В составе команды выступали Виктория Шишкина, Дарья Самодеенко, Ирина Халаимова и велогонщица из Ростовской области Дарья Кузьмина. Команда финишировала со временем – 34:47. «Золото» – у спортсменок Санкт-Петербурга и Псковской области, «бронза» – у команды Санкт-Петербурга. Виктория Шишкина, Дарья Самодеенко и Ирина Халаимова – спортсменки из Усолья-Сибирского, юниорки занимаются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Олимпиец». С ними работает тренерская бригада под руководством старшего тренера сборной области Юрия Киселева, тренеры – Владислав Гринь и Евгений Сидоров, сообщает пресс-служба минспорта региона.