В библиотеке №5 Иркутска открылась выставка «Есть у подвига и женское лицо»НИА-Байкал
Экспозиция подготовлена в рамках патриотической акции «Женское лицо Победы». На выставке представлены книги с воспоминаниями иркутян – участников войны, а также издания, рассказывающие о героизме женщин-воинов, медицинских работников, летчиц, тружениц тыла, матерей, которые вносили вклад в обороноспособность страны и сохраняли семейный очаг в тяжелые военные годы. Также можно увидеть фотографии и документы из архивов, отражающие историческую роль женщин в годы войны. «Великая Отечественная война стала тяжелейшим испытанием для страны, унесла миллионы жизней и оставила глубокий след в истории России. О подвиге советского народа написано много книг, сняты фильмы, сложены стихи и песни. Выставка «Есть у подвига и женское лицо» подчеркивает, что подвиг женщин, сражавшихся наравне с мужчинами и ковавших победу в тылу, остается одним из самых ярких свидетельств величия духа и силы народа», – подчеркнула начальник управления культуры администрации Иркутска Ольга Стрекаловская. 6+ Подписывайтесь на наш канал в ДЗЕН.
|