Шесть преподавателей муниципальных учреждений дополнительного образования удостоены премии губернатораНИА-Байкал
Глава региона Игорь Кобзев подписал указ о передаче поощрений 43 жителям региона, в числе которых шесть преподавателей муниципальных учреждений культуры Иркутска. Каждый из них получит по 25 тысяч рублей. Игорь Кобзев отметил, что в 2026 году педагоги подготовили 60 стипендиатов губернатора – это значительный вклад в развитие образования в сфере культуры и искусства региона. Многие преподаватели являются заслуженными работниками культуры. Премии удостоены преподаватели детской музыкальной школы №1 Татьяна Малинникова, ДШИ №8 Ульяна Рудавина и Василий Шунков, ДШИ №9 Денис и Ольга Федосовы, а также ДШИ №7Алена Постникова. «Все представленные к премированию педагоги достойны этой награды. Они много лет работают в учреждениях, полностью отдают себя работе и детям, нацелены на результат, умеют привить любовь к музыке и искусству, ведут активную творческую деятельность, участвуют в выставках и пленэрах», – подчеркнул мэр города Руслан Болотов. Как сообщает пресс-служба городской администрации, Ульяна Рудавина организует творческий проект «Время героев», в котором задействованы дети из Иркутска и других городов России. Под руководством заместителя директора по учебно-воспитательной работе ДШИ №9 Дениса Федосова проходит вся учебная деятельность в школе. Все педагоги активно участвуют с детьми в конкурсах всех уровней, выступают на городских мероприятиях. Многие ученики продолжают их дело, поступают в консерватории и связывают свою жизнь с профессией, начало которой освоили именно в учреждениях дополнительного образования. Подписывайтесь на наш канал в ДЗЕН.
|