Премии Губернатора Иркутской области удостоены 43 преподавателя сферы культуры и искусстваНИА-Байкал
Соответствующее распоряжение подписал глава региона Игорь Кобзев. Награды удостоены 43 педагога. Они получат по 25 тысяч рублей. В 2026 году на выплату премии в бюджете Иркутской области предусмотрено более миллиона рублей. «В 2026 году педагоги подготовили 60 стипендиатов Губернатора Иркутской области. Это значительный вклад в развитие образования в сфере культуры и искусства региона. Многие из этих преподавателей являются заслуженными работниками культуры, их заслуги отмечены самыми высокими наградами. Для них преподавание – настоящее призвание. Они не жалеют сил и времени, чтобы передать свое мастерство, увлечь искусством юных талантов и раскрыть потенциал каждого ребенка. Мы гордимся ими», – отметил Игорь Кобзев. Премии удостоены 16 педагогов из Иркутска, пятеро из Тулуна, четверо из Саянска, двое из Черемхово. В Ангарске будут чествовать восемь педагогов, из них четверо работают в Детской школе искусств №3. В поселке Усть-Ордынский награды удостоено четыре педагога, все они – сотрудники Детской школы искусств. Двое педагогов трудятся в Нижнеудинской районной детской школе искусств. Один – в Пивоваровской детской школе искусств Иркутского района, еще один – в Объединенной детской школе искусств №3 Братска, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области.
Подписывайтесь на наш канал в ДЗЕН.
|