В Иркутске приступили ко второму этапу обработки деревьев от горностаевой молиНИА-Байкал
Специалисты подрядной организации работают в парках, скверах, вдоль магистралей, а также на земельных участках, где форма собственности не разграничена. Заказчиком выступает МКУ «Городская среда». После первого этапа обработки Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору были отобраны пробы для энтомологической экспертизы с идентификацией вредителей зеленых насаждений. После этого Россельхознадзор рекомендовал новый препарат для выполнения второго этапа мероприятий. «Опрыскивание проводим в вечернее время в безветренную и сухую погоду. Используем безопасный для людей и животных препарат. На местах размещаем таблички для информирования горожан. Работы уже выполнили в районе улиц Советская, Трилиссера, Марата, Российская», – сообщила директор МКУ «Городская среда» Марина Прокопьева. Она подчеркнула, что во дворах такие мероприятия должны осуществлять управляющие компании, а на частных территориях – собственники или землепользователи. При обнаружении вредителей на общественных пространствах необходимо обращаться в МКУ «Городская среда» по телефону: 8 (3952) 48-69-32.
Читайте также: Итоги голосования за объекты благоустройства на 2027 год подвели в Иркутске В Иркутске завершают работу детские лагеря с дневным пребыванием
Подписывайтесь на наш канал в ДЗЕН.
|