В Иркутске завершается высадка цветов на городские клумбыНИА-Байкал
Кроме того, они ежедневно поливают клумбы, регулярно проводят прополку и подкормку растений. Всего в этом году областной центр украсят 450 тысяч цветов. Кроме того, в городе разместят 1 946 подвесных и напольных вазонов, сообщает пресс-служба мэрии. «К посадке клумб мы приступили 25 мая. Первыми оформили цветники на Карла Маркса, Урицкого и в сквере на углу Карла Маркса и Пролетарской. До конца мая такие работы выполнили на Ленина, 40, в сквере у драмтеатра имени Охлопкова, на площади Конституции, бульваре Ветеранов, в скверах имени Кирова, 50-летия образования СССР и «Аистенок». В центральной части города клумбы оформлены полностью», – рассказала директор АО «Горзеленхоз» Виктория Стець. Большинство навесных и напольных вазонов тоже уже установлены. Осталось разместить часть из них на Советской, в сквере «Куб» и на Курсантской аллее. Переехали на новое место полюбившиеся горожанам зеленые скульптуры «Семь гномов». Теперь их можно увидеть на острове Юность. Сегодня специалисты приступили к оформлению фигуры «Олень», расположенной на пересечении улиц Байкальской и Седова. До 25 июня будет украшена металлоконструкция «Звезды» у мемориала «Вечный огонь». Виктория Стець отметила, что погодные условия вносят свои коррективы. Завершить работы по цветочному оформлению общественных территорий города планируют до конца текущей недели.
Читайте также: Корт «Олимпия» в Академгородке сохранят и реконструируют Комбинат питания Иркутска расширяет производство и внедряет новые технологии
Подписывайтесь на наш канал в ДЗЕН.
|