Количество стобалльников в Приангарье увеличилось до 71 выпускника
НИА-Байкал
Подробности
Иркутская область, НИА-Байкал – В Иркутской области с 67 до 71 выпускника увеличилось количество участников государственной итоговой аттестации (ГИА-11), которые смогли получить по итогам ЕГЭ 100 баллов.
Четыре одиннадцатиклассника из Иркутска получили максимальные баллы на экзамене по математике профильного уровня. Это удалось трем выпускникам лицея ИГУ и одному из иркутского лицея № 2. Обязательный экзамен по математике выпускники Приангарья сдавали 8 июня. Из них более половины выбрали математику профильного уровня – это 7,4 тысячи одиннадцатиклассников, математику базового уровня сдавали 6,2 тысячи участников ГИА-11. Напомним, профильная математика нужна, в первую очередь, тем выпускникам, кто планирует поступление в вузы на специальности, где математика входит в перечень вступительных испытаний. Для получения аттестата достаточно показать знания математики базового уровня, экзаменационные работы этого уровня оцениваются по привычной пятибалльной системе, в отличие от работ по профильной математике – здесь, как и по другим предметам на ЕГЭ, применяется стобалльная система оценивания. «От души поздравляю выпускников, сумевших по максимуму показать на экзамене свои знания, а также тех, кто смог преодолеть высокую планку в 80 баллов, на ЕГЭ по математике смогли это сделать порядка 900 участников. Пусть это поможет всем им добиться целей и поступить на желаемую специальность», – прокомментировал министр образования Иркутской области Максим Парфенов. Очередные результаты ЕГЭ ожидаются не позднее 25 июня, это будут итоги экзаменов по физике и обществознанию, сообщает пресс-служба Правительства региона.