В Иркутске прошел рейд по замерам уровня токсичности выхлопных газовНИА-Байкал
В нем приняли участие специалисты отдела охраны окружающей среды администрации города и сотрудники ГИБДД. Проверяющие используют специализированные приборы – газоанализаторы и дымомеры. С их помощью определяют превышение допустимых значений загрязняющих веществ в выхлопных газах. Учитываются также год выпуска машины, комплектация, экологический класс и другие свойства. «Такие рейды организуем ежегодно с мая по октябрь. Это одно из направлений работы, которую ведем по федеральному проекту «Чистый воздух» нацпроекта «Экологическое благополучие». В целом показатели по городу улучшились: уровень загрязнения воздуха выхлопными газами снижается», – отметила заместитель начальника отдела охраны окружающей среды Валентина Сафонова. По информации пресс-службы администрации Иркутска, в ходе мероприятия проверили 25 автомобилей, работающих на бензине и дизельном топливе, 5 из них оказались технически неисправны. В отношении водителей составлены протоколы об административном правонарушении. Подписывайтесь на наш канал в ДЗЕН.
|