10.06.2026
°C
5
$ 71.73
€ 82.78

В Иркутской области подвели итоги по компьютерному многоборью среди пенсионеров

НИА-Байкал

pensionery komputer ioИркутская область, НИА-Байкал – В Приангарье назвали имена победителей чемпионата по компьютерному многоборью среди граждан старшего возраста.

Чемпионат проходил с 20 апреля по 10 июня и собрал в этом году рекордное количество участников – 758 человек из 42 муниципальных образований Иркутской области. Мероприятие было организовано в рамках регионального проекта «Активное долголетие» национального проекта «Семья».
Региональный этап чемпионата организует министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области совместно с региональным отделением Союза пенсионеров.
«На протяжении 12 лет проводим данный чемпионат. Это позволяет участникам из разных уголков области демонстрировать не только уверенные навыки владения компьютером, но и зрелость, вдумчивость и способность осваивать новое. Социальное сопровождение – это не только помощь в быту, но и поддержка стремлений человека, помощь в его самореализации. Мы стараемся вдохновлять людей на освоение нового, и такие результаты показывают: учиться и побеждать можно в любом возрасте», – отметил министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов.
По результатам состязаний среди женщин места распределились так: первое место – Надежда Багаева из села Ахины Эхирит-Булагатского района, второе место – Инна Гырла из Бодайбо, третье место – Галина Смирнягина из Нижнеудинска.
Среди мужчин первое место занял Николай Иванов из поселка Молочное Черемховского района, второе место – у Александра Антонова из Братска, третье – у Николая Андриянова из рабочего поселка Качуг, сообщает пресс-служба Правительства региона.
В специальной номинации «Защитник Отечества (участник СВО)» победу одержал Виктор Викторко из Братска. Он является председателем Межрегиональной общественной организации инвалидов войн, военной и государственной службы, отличается активной гражданской позицией, участвует в патриотическом воспитании молодого поколения.
В номинации «Участник из самого малочисленного поселения» победителем признана Светлана Балданова из деревни Баянгазуй Эхирит-Булагатского района.
Самым старшим участникам соревнований среди женщин и мужчин – по 89 лет: это Иван Сафронов из Черемховского района и Лилия Кузьмина из Саянска.
Победители регионального этапа представят Иркутскую область на XVI Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров, который пройдет с 23 по 26 июня в Рязани.


Подписывайтесь на наш канал в ДЗЕН.

Мы в популярных социальных сетях