20.02.2026
°C
5
$ 76.64
€ 90.17

В Приангарье начался очередной этап комплексных кадастровых работ

НИА-Байкал

zemelnyi uchastok rosselkhozИркутская область, НИА-Байкал – В Приангарье начался очередной этап комплексных кадастровых работ (ККР).
Они пройдут в 117 кадастровых кварталах, расположенных в 18 муниципальных округах и районах Иркутской области, а также в семи городах региона.

«Очередной этап комплексных кадастровых работ пройдет в Балаганском, Заларинском, Иркутском, Качугском, Нижнеилимском, Усть-Удинском, Чунском, Тайшетском, Нукутском муниципальных округах, Братском, Зиминском, Куйтунском, Нижнеудинском, Усть-Кутском, Аларском, Осинском, Эхирит-Булагатском, Боханском районах, а также в Свирске, Саянске, Черемхово, Иркутске, Зиме, Усолье-Сибирском и Братске. Извещение об этом опубликовано на Правовом портале Иркутской области», – рассказал заместитель министра имущественных отношений региона Кирилл Просвирин.
Напомним, комплексные кадастровые работы проводятся в рамках государственной программы «Национальная система пространственных данных» и региональной программы «Развитие и управление имущественным комплексом и земельными ресурсами Иркутской области» с 2023 года. КРР выполняют для уточнения границ земельных участков, местоположения зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства на земельных участках, для исправления реестровых ошибок, формирования земельных участков общего пользования, уточняет пресс-служба облправительства.
В 2025 году ККР проведены на территории 14 муниципальных образований Иркутской области в отношении более 37 тысяч объектов недвижимости, расположенных в границах 118 кадастровых кварталов. На работы направлено 38,4 млн рублей, в том числе 37,8 млн рублей – из федерального бюджета.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях