10.02.2026
°C
2
$ 77.65
€ 92.01

В Иркутской области пройдет конкурс на лучшую организацию работы по охране труда

НИА-Байкал

 

u05Иркутская область, НИА-Байкал – Министерство труда и занятости Иркутской области открывает прием заявок на ежегодный конкурс на лучшую организацию работы по охране труда по итогам 2025 года.

Мероприятие направлено на повышение культуры безопасности на производстве, поощрение передового опыта и консолидацию усилий работодателей, профсоюзов и органов власти для предотвращения травматизма и профзаболеваний.
К участию приглашаются предприятия, индивидуальные предприниматели и муниципальные образования региона. Для участия в конкурсе необходимо до 13 апреля 2026 года предоставить комплект документов, включающий заявку, аналитический отчет о проведенной работе и отчетные показатели, уточняет пресс-служба Правительства региона.
Итоги подведут до конца мая 2026 года в двух номинациях: «Лучшие организация, индивидуальный предприниматель в Иркутской области по проведению работы в сфере охраны труда» и «Лучший городской округ (муниципальный округ, муниципальный район) Иркутской области по проведению работы в сфере охраны труда».
Победители получат дипломы и памятные награды, а все участники – дипломы за участие.
«Наша ключевая задача привлечь внимание каждого руководителя к созданию безопасных и здоровых условий труда, объединить усилия всех – от органов власти до профсоюзов – в общей работе по предотвращению травматизма, распространению передового опыта и формированию культуры безопасности в каждой организации Иркутской области. Мы хотим найти и поддержать тех, кто подходит к этому вопросу с максимальной ответственностью и инновационным подходом, чей опыт сможет вдохновить других», – отметил министр труда и занятости Иркутской области Кирилл Клоков.

 

18+

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях