14.01.2026
°C
5
$ 78.85
€ 92.4

Иркутская «Сибскана» вышла в финал всероссийских соревнований по хоккею с мячом на призы клуба «Плетеный мяч»

НИА-Байкал

 

sibskana lesmashИркутская область, НИА-Байкал – Иркутская «Сибскана» вышла в финальный этап всероссийских соревнований по хоккею с мячом на призы клуба «Плетеный мяч» среди младших мальчиков до 12 лет.

Наши ребята, выступающие под руководством Заслуженного тренера России Александра Межуева, заняли в зоне «Восток» второе место, сообщает пресс-служба областного минспорта.
Турнир с 5 по 12 января проходил в Абакане. В нем участвовали восемь команд Сибири и Дальнего Востока, Иркутскую область на «плетенке» представляли две команды – «Сибскана» и «Байкал-Энергия-ЦРС». «Сибскана» в семи проведенных матчах одержала шесть побед и уверенно стала серебряным призером, уступив первое место красноярскому «Енисею». Хоккеисты «Байкал-Энергии-ЦРС» были на год младше соперников, но выступили достойно, выиграв четыре встречи из семи. «Байкал-Энергия-ЦРС», выступающая под руководством тренеров Сергея Юсупова и Евгения Шадрина, заняла четвертое место в турнирной таблице «Востока».
Лучшим полузащитником первого этапа «Плетеного мяча» был признан Семен Деревцов («Сибскана»), лучшим защитником – Михаил Вагин («Байкал-Энергия-ЦРС»). Финал «плетенки» состоится в Красноярске.

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях