13.11.2025
°C
4
$ 81.29
€ 94.19

Иброхим Нозимов выиграл бронзовую награду на первенстве мира по панкратиону

НИА-Байкал

Nozimov ibrohim msИркутская область, НИА-Байкал – Ангарский спортсмен Иброхим Нозимов в составе сборной России выиграл бронзовую награду на первенстве мира по панкратиону в Лутраки в Греции.

Иброхим Нозимов занял третье место среди юношей до 17 лет в весовой категории 62 кг, в которой за медали боролись еще 11 соперников из разных стран мира. Ангарчанин провел три боя в дисциплине «панкратион традиционный». В первом он одержал уверенную победу над соотечественником, затем выиграл у бойца из Чехии и уступил украинскому спортсмену, став бронзовым призером первенства мира.
Иброхим Нозимов занимается в школе единоборств «Олимп» в Ангарске. Его тренером является Илья Умен-Чин, сообщает пресс-служба областного минспорта.
В Греции на первенстве мира по панкратиону спортсмены Приангарья завоевали три медали, из них одна – золотая, две – бронзовые.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях