15.10.2025
°C
0
$ 79.96
€ 92.68

Елизавета Максимова стала бронзовым призером международных соревнований по керлингу среди женских команд

НИА-Байкал

kerling msИркутская область, НИА-Байкал – Воспитанница областной спортивной школы олимпийского резерва «Россия» Елизавета Максимова в составе команды «Россия (юниорки) 2» стала бронзовым призером международных соревнований по керлингу среди женских команд в Санкт-Петербурге.

За медали турнира боролись команды из России, Турции, Казахстана и Минска. Всего в турнире приняли участие 12 мужских и 12 женских коллективов. На групповом этапе команды были разделены на две группы по шесть и сыграли по круговой системе. По две лучшие команды из каждой группы вышли в плей-офф, где их ждали полуфиналы, финал и матч за третье место.

По итогам турнира команда «Россия (юниорки) 2», в которой играла иркутянка Елизавета Максимова, заняла третье место. Также в состав команды входили Софья Кузьмина, Ксения Воронова, Ирина Ткач, сообщает пресс-служба минспорта Приангарья.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях