10.10.2025
°C
3
$ 81.41
€ 94.7

В сентябре служба потребрынка Иркутской области зафиксировала четыре нарушения алкогольного законодательства

НИА-Байкал

alkogol ne prodayut aiИркутская область, НИА-Байкал – Четыре нарушения алкогольного законодательства зафиксировала служба потребительского рынка Иркутской области в сентябре.

Это факт продажи пива на территории, прилегающей к войсковой части; факт розничной продажи алкогольной продукции в день запрета; продажа алкоголя без предоставления покупателю чека и нарушения порядка учета алкогольной продукции. По этим фактам составлены протоколы об административных правонарушениях.
В рамках осуществления регионального государственного контроля (надзора) в области розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции в сентябре 2025 года проведены две внеплановые контрольные закупки и одна внеплановая документарная проверка. По ним выдали три предписания об устранении выявленных нарушений, уточняет пресс-служба Правительства региона.
По фактам ранее выявленных нарушений в отношении нарушителей алкогольного законодательства в сентябре вынесено шесть предупреждений и один штраф. По материалам службы суды вынесли два предупреждения и один штраф.
Кроме того, по поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева в сентябре служба осуществила два обязательных визита и один визит по заявлению контролируемого лица с применением мобильного приложения «Инспектор». Состоялись две консультации по инициативе хозяйствующих субъектов.
Представители юридических лиц и индивидуальных предпринимателей могут обратиться с заявлением о проведении таких мероприятий через Единый портал государственных и муниципальных услуг (раздел «Контроль и надзор», вкладка «Запись на профвизит»), а также подать заявление на консультацию (раздел «Контроль и надзор», вкладка «Консультация инспектора»).


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях