01.09.2025
°C
2
$ 80.33
€ 94.05

Движение по улицам Рабочего Штаба и Баррикад в Иркутске планируется восстановить в сентябре

НИА-Байкал

 

bolotov soveshanie ai copy copy copyИркутск, НИА-Байкал – Мэр Иркутска Руслан Болотов провел рабочее совещание, посвященное срокам и качеству выполнения работ на улицах Рабочего Штаба и Баррикад.

Руководители МУП «Водоканал» доложили о текущем этапе реконструкции напорных трубопроводов, которая ведется с опережением графика.

Помимо обновления коммуникаций, в рамках проекта восстанавливают и дорожное полотно. На объекте осталось засыпать четыре котлована, в течение недели будет восстановлено благоустройство.

Продолжается прокладка ливневой канализации к жилому комплексу. Благодаря договоренностям с застройщиком эти работы также будут завершены досрочно – в текущем году вместо 2026-го.

Полноценный ремонт улицы Рабочего Штаба запланирован на 2027 год, сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

«Мы осознаем, что с началом учебного года нагрузка на дорожную сеть возрастает многократно. Дети идут в школы, студенты возвращаются в вузы, родители возобновляют привычные маршруты – именно поэтому было принципиально необходимо ускорить процесс на Рабочего Штаба, – подчеркнул мэр Иркутска Руслан Болотов. – Нужно обеспечить комфортное и безопасное движение в одном из важных районов города как можно скорее».

На улице Баррикад возле Маратовского кольца реконструкцию напорных трубопроводов предполагается завершить в первой декаде сентября, а асфальтирование – до конца месяца. Таким образом, подрядчики значительно опережают график, который был рассчитан до декабря. Уже сейчас МУП «Иркутскавтодор» готовит основание и укладывает асфальт на участке Баррикад от Фридриха Энгельса до Доренберга. Движение планируется открыть в середине сентября.

 

Читайте также:

Мэр Руслан Болотов проверил готовность образовательных учреждений к учебному году

Мэр Иркутска поручил рассмотреть варианты увеличения площадей для занятий в лицее №3

 

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях