26.08.2025
°C
4
$ 80.68
€ 94.46

На Крымской и в Черемховском переулке в Иркутске уложили верхний слой асфальта

НИА-Байкал

 

remont noch aiИркутск, НИА-Байкал – В Иркутске продолжается дорожный ремонт по национальному проекту «Инфраструктура для жизни».

На улице Крымская и в Черемховском переулке уложили верхний слой асфальта на проезжей части. Устройство нижнего слоя провели на Чернышевского и Рабочей. Параллельно на Рабочей проводили регулировку колодцев по высоте, сообщает пресс-служба администрации города.

На нескольких участках установили бордюрный камень. Такие мероприятия выполнены на Ярославского, 2-й Железнодорожной (от Мостового проезда до Боткина) и Сергеева, где также демонтировали старые железобетонные ограждения. На Александра Невского проводили отсыпку основания щебнем и укладку геотекстиля, а на Ярославского готовили основание для проезжей части и тротуаров.

Большой объем работ был связан с обновлением инженерных коммуникаций. Монтаж ливневой канализации продолжается на Дзержинского. На Российской фрезеровали старое дорожное покрытие и монтировали дождеприемные колодцы. На Розы Люксембург также занимались ливневкой: убирали старые колодцы и устанавливали новые.

«В этом году в рамках нацпроекта мы ведем ремонт на 33 участках городских дорог, – отметил мэр Руслан Болотов. – Уже можно подвести первые итоги: основные работы завершены на ключевых магистралях, включая Коммунистическую, Кряжева, Трилиссера, Маяковского, Норильскую, Подгорную, Геологов и бульвар Рябикова. Это серьезный вклад в улучшение транспортной инфраструктуры всего города».

 

Читайте также:

Новый блок школы №75 в Иркутске откроет свои двери 1 сентября

Архитектурную подсветку десяти сооружений проектируют в Иркутске

 

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях